Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Общество16 апреля 2014 22:00

Люди, которые нас удивили

Охрана Обамы; Сильвио Берлускони; Эльдар Рязанов; Цзянь Линь; Ангела Меркель

Фото: REUTERS

Охрана Обамы

После серии скандалов с пьяной охраной президента США в cекретной службе ужесточили нормы употребления спиртного - запретили пить за 12 часов до начала службы. Говорят, охранников осенило: а не запретить ли начинать работу раньше чем через 12 часов после начала выпивки?

Сильвио БЕРЛУСКОНИ

Экс-премьер Италии, осужденный за налоговые махинации, будет отбывать наказание на общественных работах в доме престарелых. Если учесть, что многие бабульки в этом заведении моложе 77-летнего любителя женщин, то не натворил бы Берлускони новых грехов...

Эльдар РЯЗАНОВ

Режиссер прокомментировал очередной скандал - на одном из телеканалов запикали фразу из фильма «Гараж», произнесенную героем актера Буркова: «Что за хреновина?» Рязанов выразился на удивление коротко: «Идиотизм». Хотя, возможно, его полный комментарий снова порезала цензура.

Цзянь ЛИНЬ

Отставной китайский офицер смастерил на день рождения сына танк. Машина ездит и даже стреляет холостыми зарядами. Россияне считают, что им сообщили не всю правду: на самом деле из оставшихся материалов китайский Кулибин сделал фен, телефон и десять пар кроссовок.

Ангела МЕРКЕЛЬ

Канцлер Германии обратилась в агентство национальной безопасности США с просьбой ознакомиться со своим досье, собранным за 12 лет прослушки ее телефонных разговоров. АНБ на это не пошло: как можно доверять тайны женщине?

Фото: REUTERS