Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Общество16 апреля 2014 15:00

Двенадцатилетняя девочка и тринадцатилетний мальчик стали самыми молодыми родителями

Пара планирует пожениться, как только им разрешат

Знала ли девочка, что скоро станет матерью или это стало для нее полной неожиданностью, семья юной мамы не рассказывает. Молодая бабушка, которой всего-то 27 лет, улыбается в ответ на вопросы журналистов и говорит, что счастлива пополнению в семье. Однако, новость тем временем взбудоражила всю Великобританию. Ведь девочка забеременела, когда ей было всего 11 лет. Знаменательное событие произошло прошлым летом в Лондоне, отцом ребенка стал 13-летний бойфренд. Их дочь появилась на свет в минувшее воскресенье в Лондоне, вес младенца составил около 3,2 килограмма, пишет газета Daily Telegraph.

Юная мать, которая моложе предыдущей "рекордсменки" на пять месяцев, встречается с отцом своего ребенка уже год. По словам родственников, подростки очень любят друг друга и хотят пожениться, когда возраст позволит им это сделать. Согласно закону, в Англии брак может быть заключен с согласия родителей при достижении 16-летнего возраста, а британцы, достигшие 18 лет, вправе решать вопрос женитьбы самостоятельно.

Напомним, что Россия тоже знает случаи подобных рекордов. В 2005 году 11-летняя девочка Валя Исаева сотворила настоящую сенсацию, забеременев в 10 лет. Отцом ребенка стал 22-летний узбек Хабибулла, который снимал у бабушки девочки комнату. Скандал в итоге закончился женитьбой пары и уголовным делом для совратителя. Правда, в итоге папаша отделался условным сроком. Надо отметить, что прошло 9 лет, а пара по-прежнему вместе и недавно родили второго ребенка.