Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды11 апреля 2014 22:00

В каждом эфире - по Земфире

Участница проекта «Один в один» Юлия Паршута рассказала о закулисье этого телешоу
Источник:kp.ru
Юлия Паршута (на фото) утверждает, что Земфира высоко оценила ее перевоплощение в шоу.

Юлия Паршута (на фото) утверждает, что Земфира высоко оценила ее перевоплощение в шоу.

Пожалуй, самым удачным выступлением бывшей «фабрикантки» и участницы группы «Инь-Ян» Юлии Паршуты в проекте «Один в один» было ее перевоплощение в Земфиру. По какому-то странному совпадению на той же неделе на соседнем канале в похожем шоу Земфиру изображал Витас. Бывает же такое, идея словно висит в воздухе и одновременно приходит в голову нескольким артистам. Но как объяснить тот факт, что и Юля, и Витас были одеты в абсолютно одинаковые костюмы? У обоих - черные брюки и рубашка в сочетании с зеленым шарфом.

- Получилось как-то странно, - говорит певица. - Хорошо хоть песни у нас были разные: у меня «Ариведерчи», у Витаса - «Почему?». Самое интересное в том, что изначально я тоже хотела петь «Почему?». И черный костюм мы готовили именно под этот номер. В последний момент я передумала и спела другую композицию, которая мне была ближе. А так вообще получились бы номера под копирку! В день эфира мы все собрались на «Мосфильме», чтобы посмотреть шоу: включили, естественно, наш канал, а потом, во время рекламы, переключились на другой канал - просто глянуть краем глаза. И тут я понимаю: мой номер покажут через три-четыре минуты, а на Первом канале Витас уже поет в том же костюме! К тому же песню, что поначалу готовила я. Мы все, конечно, ошалели... Сейчас я думаю, это, наоборот, сыграло мне на руку: зрители могли сравнить и понять, у кого выступление лучше.

- У вас такая традиция - собираться на «Мосфильме» и смотреть шоу?

- Специально мы этого не делаем. Только когда у нас там случаются общие генеральные репетиции. Вообще у нас сложилась очень хорошая компания. Атмосфера замечательная, дружеская, мы поддерживаем и переживаем друг за друга.

- В первом сезоне, говорят, было много интриг. По завершении проекта участники рассказывали, что кое-кого засуживали...

- Жизнь вообще штука несправедливая, тем более в мире шоу-бизнеса. Ты должен понимать, куда ты идешь. Везде будет борьба. Но если ты будешь к этому шоу относиться как к соревнованию, то пропустишь самое главное. Смысл проекта в том, чтобы чему-то научиться, попробовать себя в новых амплуа, заявить о себе. Когда я шла в «Один в один», меня предупреждали, что на четыре месяца я просто выпаду из жизни. Но я не думала, что настолько!

- Какой номер был для тебя особенно сложным?

- Сложно сказать. Наверное, образ Дениса Клявера. Было очень непросто, потому что Денис находится в нашем коллективе. Да и просто потому, что он мужчина. Мне надо было стать настоящим, брутальным мужиком, который нравится женщинам. И при этом не выглядеть нелепо. Я бегала от Дениса по всему «Мосфильму» - не хотела, чтобы он видел меня до эфира. На генеральном прогоне попросила даже закрыть его в мужской гримерке. Мне надо было не переборщить, не сделать шарж или пародию, чтобы не расстроить его, не разочаровать, ни в коем случае не обидеть. Но ему очень понравилось! И я выиграла с этим номером - оценки были замечательные.

- А как, кстати, Земфира отреагировала на твое выступление?

- Знаю, что она меня похвалила. Это потрясающе, потому что Земфира очень скупа на эмоции и комментарии такого рода. Продюсеры ей показали видео, и Земфира написала в ответ, что ей очень понравилось. Это большая похвала для меня, наивысший балл!

«Один в один». Воскресенье, 17.00. Россия 1