Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Политика14 апреля 2014 17:50

Славянск перестанет платить налоги Киеву

Самооборона Донбасса объявила, что на их сторону перешло подразделение 25-й воздушно-десантной бригады [фото, видео, онлайн-трансляция]
Источник:kp.ru
Донбасс не признает киевскую хунту

Донбасс не признает киевскую хунту

Сообщения о продвижении украинской армии в сторону Славянска поступали постоянно. Днем над городом летал небольшой самолет, есть версия, что это разведка фотографировала местность. Кружили и вертолеты. Но армии все не было видно.

- На нашу сторону полностью перешло подразделение 25-й воздушно-десантной дивизии, - рассказал мне и.о. мэра Славянска Вячеслав Пономарев. - Они сейчас отдыхают, сутки не ели ничего. А парни эти хорошо тренированные.

Пономарев - один из руководителей Самообороны Донбасса. Сам из Славянска, имеет свой небольшой завод по варке мыла.

- После того как госпожа мэр покинула город, я буду исполнять ее обязанности, меня люди знают и поддерживают, - объяснил он, проведя меня в кабинет градоначальницы. - Вот тут у нее целый склад дорогой обуви обнаружили - три шкафа.

Туфли всех цветов радуги блестели лаком, переливались стразами...

- Как вы собираетесь жить дальше? Город же должен как-то функционировать...

- Еще в феврале, через 2 недели после образования Самообороны Донбасса, мы задумались, а как будем жить, когда победим. Вы поймите, что произошло, было неизбежно. А жить будем нормально. Завтра встречаюсь с налоговой и пенсионным отделением. Мы перестаем платить налоги в Киев. Так что деньги в городе будут.

От сбежавшего мэра остался целый склад дорогой обуви

От сбежавшего мэра остался целый склад дорогой обуви

Фото: Нигина БЕРОЕВА

- А работники администрации?

- Мы наберем людей, которые не запятнали себя коррупцией.

Потом Пономарев зачитал журналистам обращение от ополчения Донбасса. Там говорится, что Донбасс не признает киевскую хунту. А также просит Россию не допустить геноцид на Востоке Украины.

На площадь устроили общий сбор горожан.

- Мы предлагаем ввести сухой закон в городе, - заявили со сцены.

Собравшиеся дружно поддержали это предложение.

На площади устроили общий сбор горожан

На площади устроили общий сбор горожан

Фото: Нигина БЕРОЕВА

Тем временем над администрацией подняли флаг России и Донбасской республики.

После официальной части горожане побежали фотографироваться с бойцами Самообороны Донбасса. Вооруженные, хорошо экипированные парни с удовольствием позировали. Эта фотосессия ненадолго разрядила обстановку. Но уже скоро пришла весть, что в Киеве подписан указ о начале очередной «антитеррористической» операции с использованием Вооруженных сил. Город опять начал готовиться к штурму...

Народ и армия едины

Народ и армия едины

ЕЩЕ РЕПОРТАЖ

Украинские военные: мы не будем стрелять в свой народ

Александр КОЦ, Дмитрий СТЕШИН

Спецкоры «КП» искали признаки широкомасштабной операции на юго-востоке Украины. В девять утра, в понедельник, войска украинской армии должны были ворваться в мятежный Донбасс и трижды поставить его на колени – так по телевизору пообещали киевские власти. Корреспонденты «КП» выдвинулись из Донецка навстречу наступающей «незалежной» армии, почитав «на дорожку» интернет. В интернете, как всегда, все было плохо и тревожно. Где-то, за холмами и терриконами шахтных отвалов истекал кровью окруженный Славянск. Посты «бандеровцев» перерезали дороги и не пускали ни конного, ни пешего. Из Киева на Донбасс шли «Грады» и танки. Шли и шли и все никак не могли дойти, как в старой школьной арифметической задачке про двух пешеходов (читайте далее) МНЕНИЕ К партизанской войне готовились западенцы, а она разразилась на Востоке Борис КАГАРЛИЦКИЙ На Украине разворачивается партизанская война. Только не на западе страны, как нам обещали либеральные публицисты, а на востоке. И не в ответ на вторжение российских войск, а в результате применения украинской армии против собственного населения. Киевская и московская интеллигенция искренне не может поверить в то, что рабочие и городские низы, презрительно характеризуемые ими как “люмпены”, семейные люди среднего возраста, вчера ещё являвшиеся аполитичными обывателями, русскоязычные трудяги, не интересовавшиеся столичными политическими играми, вдруг не только вышли на улицы, но и начали действовать самостоятельно, организовываться и творить историю (читайте далее)

Спецкоры «КП» искали признаки широкомасштабной операции на юго-востоке Украины.

В девять утра, в понедельник, войска украинской армии должны были ворваться в мятежный Донбасс и трижды поставить его на колени – так по телевизору пообещали киевские власти. Корреспонденты «КП» выдвинулись из Донецка навстречу наступающей «незалежной» армии, почитав «на дорожку» интернет. В интернете, как всегда, все было плохо и тревожно. Где-то, за холмами и терриконами шахтных отвалов истекал кровью окруженный Славянск. Посты «бандеровцев» перерезали дороги и не пускали ни конного, ни пешего. Из Киева на Донбасс шли «Грады» и танки. Шли и шли и все никак не могли дойти, как в старой школьной арифметической задачке про двух пешеходов (читайте далее)

МНЕНИЕ К партизанской войне готовились западенцы, а она разразилась на Востоке Борис КАГАРЛИЦКИЙ На Украине разворачивается партизанская война. Только не на западе страны, как нам обещали либеральные публицисты, а на востоке. И не в ответ на вторжение российских войск, а в результате применения украинской армии против собственного населения. Киевская и московская интеллигенция искренне не может поверить в то, что рабочие и городские низы, презрительно характеризуемые ими как “люмпены”, семейные люди среднего возраста, вчера ещё являвшиеся аполитичными обывателями, русскоязычные трудяги, не интересовавшиеся столичными политическими играми, вдруг не только вышли на улицы, но и начали действовать самостоятельно, организовываться и творить историю (читайте далее)

К партизанской войне готовились западенцы, а она разразилась на Востоке

На Украине разворачивается партизанская война. Только не на западе страны, как нам обещали либеральные публицисты, а на востоке. И не в ответ на вторжение российских войск, а в результате применения украинской армии против собственного населения.