Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды8 апреля 2014 4:28

Бенедикт Камбербэтч снимется в экранизации «Ричарда III»

Современный Шерлок Холмс не на шутку увлекся Шекспиром
Источник:kp.ru
Современный Шерлок Холмс не на шутку увлекся Шекспиром

Современный Шерлок Холмс не на шутку увлекся Шекспиром

Фото: REUTERS

Теперь понятно, почему поклонникам сериала о приключениях Шерлока Холмса в современном Лондоне придется как минимум два года ждать появления новых серий. Главные герои полюбившегося сериала слишком заняты по работе, чтобы выкроить время в своем расписанном по минутам графике на съемки детектива.

Бенедикт Камбербэтч, исполнитель главной роли в сериале, например, явно увлекся Уильямом Шекспиром. Сначала было объявлено, что он сыграет в следующем году на сцене одного из театров лондонского Уэст Энда Гамлета, а сейчас сам актер объявил, что он еще и снимется в экранизации другой трагедии Великого барда – «Ричарде III», которую будет снимать для BBC2 киностудия Neal Street Productions.

У поклонников Шекспира в скором будущем появится возможность увидеть и сравнить сразу двух Ричардов III. По иронии судьбы, коллега Камбербэтча по «Шерлоку Холмсу», Морган Фриман, играющий доктора Ватсона, тоже сыграет героя бессмертной трагедии Шекспира. Только не на большом экране, а на театральной сцене. Театральный дебют Фримана состоится в театре Trafalgar Studios уже в этом году.

Камбербэтч, утверждает Би-би-си, с нетерпением ждет начала съемок в «Ричарде III». Фильм будет сниматься в рамках большого проекта, посвященного экранизации работ Уильяма Шекспира, 450-летие со дня рождения которого будут скоро отмечать британцы. Одним из продюсеров проекта, кстати, является известный режиссер Сэм Мендес.

КСТАТИ Бенедикт Камбербэтч едва не отказался от роли Шерлока Холмса Фанаты современного Шерлока Холмса пришли в ужас, когда узнали, что в этой роли мог сняться не Бенедикт Камбербэтч, а другой актер. 37-летний Камбербэтч рассказал нью-йоркским поклонникам, собравшимся на мероприятие, посвященное вручению Bafta, которое состоится сегодня вечером, что сначала хотел… отказаться от роли, потому что она не произвела на него впечатления. Ему показалось, что это всего лишь попытка возродить национального героя Великобритании и заработать на этом деньги (читайте далее)

КСТАТИ

Бенедикт Камбербэтч едва не отказался от роли Шерлока Холмса

Фанаты современного Шерлока Холмса пришли в ужас, когда узнали, что в этой роли мог сняться не Бенедикт Камбербэтч, а другой актер. 37-летний Камбербэтч рассказал нью-йоркским поклонникам, собравшимся на мероприятие, посвященное вручению Bafta, которое состоится сегодня вечером, что сначала хотел… отказаться от роли, потому что она не произвела на него впечатления. Ему показалось, что это всего лишь попытка возродить национального героя Великобритании и заработать на этом деньги (читайте далее)