Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды5 апреля 2014 16:50

"Игры" снова на престоле

Стартовал 4-й сезон самого популярного в мире сериала, где сыграл наш актер Юрий Колокольников [видео]

Фото: RUSSIAN LOOK

Мир буквально сошел с ума от сериала по книгам Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени". С тех пор, как закончились "гаррипоттеромания" и «Сумерки», "Игры престолов" пользуются невероятной популярностью. В США девочек называют Кхаилиси в честь одной из героинь (для которой, к слову, придумали новый язык, в нем уже 1700 слов). Женщины боготворят карлика Тириона, оказавшимся новым секс-символом. Множество свадеб организуется по мотивам сериала – с соответствующими костюмами и драконами.

Юрий Колокольников в роли Стира

Юрий Колокольников в роли Стира

Статистика впечатляет: первую серию третьего сезона посмотрело 4,3 миллиона телезрителей, а первую серию четвертого, по прогнозам, посмотрят около пяти миллионов. Общий бюджет трех сезонов сериала – 180 миллионов долларов. У картины 10 премий «Эмми», один «Золотой Глобус» и еще 43 награды.

Актер Юрий Колокольников на премьере четвертого сезона «Игры престолов»

Актер Юрий Колокольников на премьере четвертого сезона «Игры престолов»

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Четвертый сезон в России можно будет увидеть на онлайн-сервисе Амедиатека.ru с 7 апреля (фанаты саги в Москве смогут посмотреть премьерную серию не только в онлайне, но и на большом экране, 7 апреля, в 21.00, в сети кинотеатров «Формула кино» - «Формула Кино Европа», «Формула Кино Сити» и «Формула Кино Горизонт». ). Напомним, что наш актер Юрий Колокольников в нем играет Стира, предводителя воинственного племени "Одичалых". По замыслу сценаристов, герой Колокольникова должен скрестить мечи со стражем ночного дозора Джоном Сноу - одним из немногих уцелевших представителей дома Старков. Западная пресса уже провела собственное расследование - кто же такой этот Yuri? В статье «Пять фактов о Колокольникове" - например, указано, что раз он родился в Москве, то холодный климат Северной стены будет ему привычен. Американцы, почитав страничку Колокольникова на киносайте IMDb.com и впечатлившись количеством ролей, решили, что он наш Сэмюэл Л. Джексон. Любопытно, что Юрий, родившийся в 1980-м году, умудрился, по данным IMDb, сняться в документальном фильме, выпущенном в 1950-м – cоответственно, теперь в США его считают еще и путешественником во времени.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Игра престолов»: путеводитель по новому сезону

«Игра престолов» - это американский фэнтези-сериал по мотивам цикла романов «Песнь Льда и Огня» писателя Джорджа Мартина. К концу подходит время благоденствия - лето, длившееся несколько десятилетий, угасает. Вокруг средоточия власти Семи королевств - Железного трона - зреет заговор. В это непростое время король решает искать поддержки у друга юности Эддарда Старка. (читайте далее)

«Игра престолов» круче «Властелина колец» Так считает глава компании «Амедиа» Александр Акопов Создать новый канал довольно просто. Сделать его интересным и нужным значительно сложнее. Мы на своем опыте убедились, наблюдая, как делало первые шаги Телевидение «Комсомольская правда». Кинокомпания «Амедиа», известная как производитель очень хороших российских сериалов, тоже запустила свой канал. (читайте далее)

«Игра престолов» круче «Властелина колец»

Так считает глава компании «Амедиа» Александр Акопов