Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Общество25 марта 2014 13:00

Парень полгода не выходил из дома ради удачного селфи

За это время он похудел на 13 килограммов
За полгода Денни Боумен похудел на 13 килограммов

За полгода Денни Боумен похудел на 13 килограммов

Пожалуй, скоро изучением селфи могут заняться и узкопрофильные специалисты, ведь все чаще желание сфотографировать себя перерастает у людей в настоящую манию. Так, 19-летний Денни Боумен ради удачного снимка в течение полугода не выходил из дома. Вот не нравился ему собственный автопортрет и все тут. Ради удачного снимка парень даже забросил учебу и похудел почти на 13 килограммов.

Ежедневно Боумен делал около 200 "селфи" на свой iPhone, посвящая этому занятию до десяти часов. В результате молодой человек получил сильное истощение, как физическое, так и моральное, - сообщает Mirror Online.

Тревогу забила мама Денни, после долгих уговоров ей удалось отправить сына к врачам. Медики диагностировали, что британец страдал психическим расстройством, которое выражается в чрезмерном беспокойстве о собственной внешности.

"Я был в постоянном поиске идеального "селфи", а когда понял, что не могу его сделать, мне захотелось умереть. Я потерял друзей, здоровье, образование и едва не расстался с собственной жизнью", - цитирует Mirror Online слова подростка.

Фотографировать себя Денни начал за 5 лет до того, как попал к врачам. Вначале британец публиковал свои фотографии в Facebook, где нередко подвергался критике со стороны комментаторов. Затем он провалил кастинг в модельном агентстве. После этого он принялся изводить себя в поисках идеального "селфи", делая по несколько десятков снимков в день.

Фото: СОЦСЕТИ